Ремонт ноутбуков в Санкт-Петербурге →Поломки →

Windows 10: не меняются картинки экрана блокировки

Пользователям операционной системы Windows 10 очень полюбился новый интерфейс, который поражает своими яркими неординарными картинками при включении компьютера и блокировке экрана. Изображения автоматически меняются каждый день, однако ОС сама выбирает частоту смены картинок во время блокировки экрана. Это не всегда устраивает, и нескорым юзерам хочется настроить свои параметры.

Также пользователям известны случаи, когда ОС сама устанавливает одно и то же изображение ежедневно. Либо две картинки из большого числа перестают меняться в течение продолжительного времени, и вам приходится ждать, пока Windows 10 сама не выберет новый рисунок. А вы не можете знать, когда это случится. Такую ситуацию можно исправить несколькими нехитрыми способами самостоятельно, изменив параметры в настройках системы.

Экран блокировки

Самый легкий метод - это выбор картинок из имеющегося перечня, которые предлагает непосредственно ОС.

  1. Вам необходимо кликнуть на значок фотоаппарата на мониторе ПК/лэптопа (правый верхний угол).
  2. Windows 10 задаст вопрос: «Понравилось увиденное?», отвечайте «Не нравится».
  3. На ваш выбор будет представлена следующая картинка. Отвечайте «Не нравится» на все неудачные изображения.
  4. Операционная система будет самостоятельно подбирать заставки по вашему вкусу.

WINDOWS: интересное

Во всех версиях Windows 10 пользователям доступна информативная услуга Windows: интересное. Работает она следующим образом: во время демонстрации изображений, загруженных из интернета, вы можете отбирать понравившиеся картинки и, наоборот, выделять те, которые не нравятся. В дальнейшем ОС будет показывать вам только понравившийся фоторяд, а также искать изображения в интернете, соответствующие вашим интересам.

Второй способ немного сложнее, но результат будет намного интересней.

  1. Войдите в «Параметры системы» .
  2. Windows 10: не меняются картинки экрана блокировки

  3. Затем выберете раздел меню «Персонализация» .
  4. Далее в левой части окна кликните на «Экран блокировки» .
  5. В подпункте «Фон» найдите открывшийся перечень, нажимайте «Windows: интересное».
  6. После выполнения вышеперечисленных действий все изображения будут автоматически обновлены и начнут меняться, как и раньше

Стоит заметить, что все изображения интересные, красивые и отличаются высоким качеством. Для этого разработчики ОС отбирают лучшие работы знаменитых фотографов и добавляют их в свои базы. Каждый пользователь сможет настроить фоторяд по своему вкусу.

Замена стандартных изображений на личные фотокарточки

Таким же способом вы сможете легко установить любимые фотографии на экран блокировки ПК/лэптопа. Для этого совершите ряд несложных нижеприведённых действий.

  1. Войдите в «Параметры системы».
  2. Затем кликните на вкладку «Персонализация».
  3. В левой части монитора выберете «Экран блокировки».
  4. В подпункте «Фон» найдите раскрывающийся перечень, нажимайте на «Фото» и выбирайте любые фотокарточки из вашей личной коллекции .
  5. Деактивируйте установленную системой функцию "Отображать на экране блокировки забавные шутки, факты, подсказки и другую информацию», кликнув на нее.
  6. Заблокируйте экран, нажав одновременно на кнопки (Win+L) на клавиатуре.
  7. Удостоверьтесь, что вы заменили стандартное изображение на файл с вашей личной фотографией.
  8. Если вы желаете установить показ фотографий из любой директории в режиме слайд-шоу, то в разделе «Фон» выбирайте функцию «Слайд-шоу» и кликайте «Добавить директорию (папку)». Затем выбираете нужную папку с фотографиями с жесткого диска вашего ПК/лэптопа и устанавливайте «Выбор вашей папки».

    Опять же, не забудьте деактивировать функцию "Отображать на экране блокировки забавные шутки, факты, подсказки и другую информацию " и удалите из перечня случайно отобразившиеся там файлы/папки .

Мы рассмотрели самые распространенные способы смены картинок на экране блокировки ПК/лэптопа. Выполнив поэтапно все пункты, вы без труда сможете менять любые изображения и фотографии, когда пожелаете. Также вы узнали о дополнительных возможностях настроек интерфейса десятой версии ОС Windows, что позволит сделать работу с ПК/лэптопом еще приятней для вас и вашей всей семьи.

Windows 10: не выключается из меню Пуск - Завершение работы
Windows 10: не открывается меню Пуск. Что делать
Windows 10: как настроить сетевое окружение и общую папку для передачи файлов
Windows 10: ошибка INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE


← Все статьи
Хотите получать новости и полезную информацию? Подпишитесь на нашу рассылку!
Введите эти цифры
подписка
Нажимая на кнопку "Готово", я даю Согласие на обработку персональных данных